Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

11 мая 2013 года на базе Высшей школы управления НИУ «БелГУ» состоялся тренинг «Креативное решение задач»

11 мая 2013 года на базе Высшей школы управления в рамках курса «Профессиональные навыки менеджера» состоялся тренинг на тему: «Креативное решение задач» для слушателей программы профессиональной переподготовки «Управление проектами».

Данный тренинг направлен на развитие творческих способностей и креативного мышления в процессе определения имеющихся проблем и решения поставленных задач. В качестве учебной ситуации была выбрана актуальная для всех участников проблема по разработке и реализации проекта.

В процессе тренинга совместно с бизнес-тренером Гуковой Еленой Арсеновной участники определили очевидные и скрытые причины имеющейся проблемы при помощи метода «Диаграмма Исикавы», переформулировали выявленные проблемы в цели, разработали альтернативы достижения поставленных целей при помощи метода ментальных карт.

Итогом работы участников на тренинге явился план конкретных действий по разработке идеи и реализации проекта, включающий в себя следующие структурные компоненты:

1. Список мероприятий, необходимых для реализации проекта;

2. Ответственные лица;

3. Конкретные сроки исполнения каждого мероприятия;

4. Перечень средств, ресурсов, схем действий, необходимых для реализации каждого этапа проекта.

5. Место проведения каждого мероприятия.

Полученный план действий участники тренинга смогут использовать в дальнейшем для разработки и реализации своих проектов.

Специалист по учебно-методической работе Е.В. Кулешова

14.05.2013

Фотогалерея события

Тренинг на тему «Креативное решение задач» для слушателей программы профессиональной переподготовки «Управление проектами»