Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


ТРИЗ - как способ открыть новое

Дни открытых дверей Высшей школы управления набирают популярность. Интересные спикеры, актуальные темы. 26 октября участники познакомились с ТРИЗ  и попробовали решить ряд проблем, используя нестадартный подход.

ТРИЗ - как способ  открыть новое
Мозг должен "взрываться" не от проблем, а генерировать идеи и уникальные решения - основная идея встречи с сертифицированным специалистом в области Теории решения изобретательских задач Сергеем Ховановым, которая состоялась 26 октября. 
👉 Участники встречи не только погрузились в философию и инструменты ТРИЗ, но и заставили заработать свой мозг по-новому. 
Попробовали решить несколько задач, которые как казалось не имели решения. 
к примеру Сергей Хованов предложил найти решение задачи:

Современные сложнейшие прыжки в воду с акробатическими пируэтами и сальто тренируются годами.

Критическим моментом прыжка является вхождение в воду. Даже при четком входе в воду нагрузка на тело и особенно, кисти рук, так велика, что у многих прыгунов это приводит к профессиональным заболеваниям

Проблема: как безопасно тренироваться прыгунам в воду? 

Надо сказать, что ТРИЗ - теория решения изобретательских задач была придумана для решения возникших проблем, для улучшения каких-то вещей, поиска новых коммерческих идей.  

Для того,  чтобы "запустить" ТРИЗ, следует сначала определить и сформулировать задачу, затем, понять что мешает решению задачи, потом обозначить  ресурсы, которыми располагаем.  Просмотреть имеющиеся приемы решений. И затем, проанализировав решения,  обдумать как можно улучшить и найти еще одно идеальное решение.

 





 собинформ
Фотогалерея

27.10.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 1367



Войти, чтобы оставить комментарий.