Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Невероятный интенсив — #школанаставников!

Что же это такое? Это 3 дня работы в командах, 5 реальных кейсов и более 150 участников!

Основной фокус Школы в Белгороде сосредоточен на решении кейсов от представителей компаний и организаций.

Помимо основной программы Школы, в вечернее время проходит серия мастер-классов, позволяющая освоить полезные практические инструменты проектной деятельности. Что сказать, это новый уровень!

Наталья Говоруха, исполнительный директор ВШУ:

В Школе наставников Белгород принимают участие более 40 сотрудников, преподавателей и студентов старших курсов НИУ БелГУ. 12 сотрудников Высшей школы управления и ведущих преподавателей НИУ БелГУ модерируют групповую работу участников Школы наставников, помогают им выявить проблемы, сформировать образ будущего и предложить проектное решение.
Очень много внимания уделяется организации групповой работы участников Школы - будущих наставников проектов, и эта работа происходит в режиме интенсива на примере реальных кейсов компаний региона. Участие сотрудников и преподавателей нашего вуза в этом проекте дает им возможность профессионального развития и в будущем, позволит вывести на новый качественный уровень работу со студенческими проектами.

Напомним, что организаторами региональной Школы Наставников являются Фонд «Сколково», Высшая школа управления, Точка кипения – Белгород и Кружковое движение НТИ

Первый день образовательного интенсива начался с приветственного слова программного директора школы «Академия наставников» Елены Клепиковой. Она рассказала участникам о структуре школы и актуальных проблемах в системе образования.

- Проектная деятельность способна отвечать на вызовы, стоящие перед нашим образованием, Школа наставников поможет подготовить кадры, обладающие необходимыми компетенциями, чтобы в профессиональной сфере максимальным образом реализовываться, - отметила Елена Клепикова.

В первый день обучения участники познакомились с командой организаторов и модераторами проекта. Прослушали лекцию кандидата юридических наук Московского политехнического университета Владимира Никольского и члена наблюдательного совета Института Шифферса Юрия Сергеева «Практико-ориентированное образование в университете».

Владимир Святославович и Юрий Николаевич рассказали о задачах и тенденциях развития проектного обучения в настоящее время, отметили особенностями проектной деятельности. На лекции также поднимались вопросы значимости проектов и важности решения актуальных проблем во время проектного обучения.

А мы уже подготовили фотоотчет первого продуктивного дня!
Полный отчет можно найти в нашей группе Вконтакте.
 Высшая школа управления НИУ "БелГУ"