11 мая 2013 года на базе Высшей школы управления НИУ «БелГУ» состоялся тренинг «Креативное решение задач»

11 мая 2013 года на базе Высшей школы управления в рамках курса «Профессиональные навыки менеджера» состоялся тренинг на тему: «Креативное решение задач» для слушателей программы профессиональной переподготовки «Управление проектами».

Данный тренинг направлен на развитие творческих способностей и креативного мышления в процессе определения имеющихся проблем и решения поставленных задач. В качестве учебной ситуации была выбрана актуальная для всех участников проблема по разработке и реализации проекта.

В процессе тренинга совместно с бизнес-тренером Гуковой Еленой Арсеновной участники определили очевидные и скрытые причины имеющейся проблемы при помощи метода «Диаграмма Исикавы», переформулировали выявленные проблемы в цели, разработали альтернативы достижения поставленных целей при помощи метода ментальных карт.

Итогом работы участников на тренинге явился план конкретных действий по разработке идеи и реализации проекта, включающий в себя следующие структурные компоненты:

1. Список мероприятий, необходимых для реализации проекта;

2. Ответственные лица;

3. Конкретные сроки исполнения каждого мероприятия;

4. Перечень средств, ресурсов, схем действий, необходимых для реализации каждого этапа проекта.

5. Место проведения каждого мероприятия.

Полученный план действий участники тренинга смогут использовать в дальнейшем для разработки и реализации своих проектов.

Специалист по учебно-методической работе Е.В. Кулешова

14.05.2013

Фотогалерея события

Тренинг на тему «Креативное решение задач» для слушателей программы профессиональной переподготовки «Управление проектами»