Как придумать идею для бизнеса?

Учащиеся белгородских школ приступили  к обучению в рамках федерального проекта «ТЫ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ».

Как  придумать идею для бизнеса?

В первый день обучения ребята работали в группах над разработкой бизнес-идей для различных секторов экономики. Каждая идея прорабатывалась совместно с преподавателями университета на жизнеспособность, оценивались сроки и возможность ее реализации. Наработанные идеи школьники планируют представлять на Олимпиаде по предпринимательству.

Ребята не только генерировали идеи, но и формировали цели, писали планы по достижению своих целей, определяли какие риски могут препятствовать их реализации.

В течение 10 дней школьников ждут увлекательные занятия по траектории личного развития, дизайну бизнес-проектов, маркетингу, бизнес-планированию и продвижению в Интернет своего предприятия (пока еще вымышленного) и, конечно же, Олимпиада по предпринимательству.

Сегодня в рамках обучения предпринимательству стартует бизнес-игра «Книжная фабрика и создание качественного продукта.
 Начальник отдела маркетинга ВШУ - Белозерова Алина Валентиновна

16.11.2016