Кадры по-прежнему решают все!

18 мая 2012 года в НИУ «БелГУ» прошел II Межрегиональный кадровый форум, который собрал более 90 участников – ведущих специалистов в области управления персоналом из Белгорода, Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга и Волгограда. Организаторами мероприятия выступили Институт государственного и муниципального управления, Высшая школа управления НИУ «БелГУ» совместно с Кадровым центром «Свои люди», компанией HeadHunter (Южный регион).

Целью мероприятия стало обсуждения задач управления персоналом в компаниях региона, проблем развития трудовых ресурсов и перспективных направлений в HR-менеджменте; формирование сообщества руководителей и специалистов кадровых служб предприятий и организаций региона, обмен со всеми участниками новыми кадровыми технологиями, накопленными предприятиями и организациями, формирование статусной площадки для общения специалистов в области управления персоналом.

Специалисты кадровых служб и представители государственных структур Белгородской области обсудили вопросы формирования и развития кадрового потенциала региона. Участники форума поделились новыми технологиями в сфере управления персоналом, поделились опытом в вопросах поиска и отбора кадров, оценке производительности сотрудников, обучения и переподготовки персонала.

В рамках мероприятия были освещены вопросы: подбора и адаптации персонала, обучения и развития персонала, оценки и аттестации персонала, мотивации и лояльности персонала, нормативного регулирования в кадровом законодательстве. В течении всего дня на площадке Института государственного и муниципального управления НИУ «БелГУ» проходили мастер-классы и тренинги.

Участники форума смогли узнать больше о современных тенденциях в рекрутменте, о новейших технологиях в области массового подбора персонала, о последних изменениях в области нормативного регулирования деятельности персонала, а также о современных технологиях, используемых в оценке и управлении персоналом.

Менеджер Высшей школы управления Шорникова М.А.

04.06.2012