В НИУ «БелГУ» дан старт занятиям для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров.

В этом году слушателями Президентской программы подготовки управленческих кадров стали 52 человека, имеющих диплом о высшем образовании и управленческий стаж не менее трёх лет. Все они были отобраны по итогам конкурсного отбора после предоставления необходимых документов и прохождения тестирования и собеседования.

Суть Президентской программы подготовки управленческих кадров состоит в том, что каждый участник имеет свой индивидуальный проект, который он в течение обучения дорабатывает вместе с преподавателями на практических занятиях. Затем руководитель публично защищает свой проект. Обычно на защите присутствуют представители областной администрации и работодатели. После этого управленец возвращается на своё предприятие и там реализует свой проект.

По итогам обучения участники программы получат диплом профессиональной подготовки или свидетельство о повышении квалификации. Кроме того, у авторов самых перспективных работ будет возможность принять участие в программе международных стажировок.

- В университете Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется с 2007 года. В этом году 7 декабря мы будем праздновать её пятилетний юбилей, - сообщила заместитель директора Высшей школы управления НИУ «БелГУ» Наталья Говоруха.

Образовательную программу в этом году открыл тренинг на командообразование от заведующего кафедрой управления персоналом Александра Кошарного
 Менеджер Высшей школы управления Фисун Екатерина Александровна

24.10.2012