Открытый чемпионат по стратегии и управлению бизнесом

Не упустите свой шанс принять участие в крупнейшем в России чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

«Global Management Challenge» – крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту, в основе которого лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор, имитирующий процесс управления компанией в условиях глобальной конкуренции.

В Global Management Challenge команды менеджеров, состоящие из представителей бизнеса, преподавателей, студентов, получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Задача участников первенства: каждую неделю принимать более 60 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую цену акций своей компании на имитационной фондовой бирже, соперничая в этом с другими командами.

Участие в чемпионате Global Management Challenge позволяет развить лидерские качества, навыки работы в команде, а также повысить свою компетентность в ряде областей: стратегический менеджмент, финансовый менеджмент, ценообразование, микроэкономика, производственный менеджмент, внутрифирменное планирование, антикризисное управление, бухгалтерский учет, экономический анализ и др.

Первые раунды Российского этапа первенства проводятся он-лайн, через Интернет. Таким образом, участие осуществляется без отрыва от основной деятельности (учебы). По итогам заочных этапов лучшие команды страны собираются на ярком очном финале в Москве.

Российский этап Global Management Challenge в 2012-2013 гг. состоит из двух лиг: профессиональной и студенческой. Победители профессиональной лиги получат Кубок Чемпионов, а также право представлять Россию на международном финале Global Management Challenge в г. Бухарест (Румыния). Победители студенческой лиги также направляются на международный финал в качестве группы поддержки.

Участие в чемпионате России для представителей малого и среднего бизнеса, слушателей программ дополнительного обучения (Президентская программа, МВА), студентов и преподавателей – бесплатное.

Старт Российского этапа чемпионата Global Management Challenge в 2012-2013 гг. намечен на 5 ноября 2012 года. Не упусти шанс раскрыть свой управленческий талант, бросив вызов более опытным управленческим командам, и получить дополнительный импульс для личностного роста.

Проект аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) как высокотехнологичный образовательный инструмент для развития управленцев. В 2012-2013 гг. Российский этап Global Management Challenge проводится при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), генеральный спонсор: Внешэкономбанк.

Более подробную информацию о Российском этапе Global Management Challenge можно узнать на официальном сайте чемпионата: http://www.globalmanager.ru.

Евгений Голованев
магистрант Института ГМУ НИУ «БелГУ»

29.10.2012