Началось обучение по программе повышения квалификации «Государственная конкурентная политика» для государственных гражданских служащих

Впервые Институт государственного и муниципального управления НИУ «БелГУ» реализует программу повышения квалификации «Государственная конкурентная политика» для государственных гражданских служащих.

19 ноября в Институте государственного и муниципального управления НИУ «БелГУ» состоялось открытие курсов повышения квалификации по программе «Государственная конкурентная политика».

На первом этапе реализации программы изучаются основы конкуренции и конкурентоспособности и методики анализа и оценки конкурентной среды под руководством Маматовой Натальи Анатольевны, менеджера Центра управления проектами НИУ «БелГУ».

Шевченко Наталья Владимировна, кандидат экономических наук, доцент кафедры социальных технологий ИГМУ НИУ «БелГУ» расскажет группе об инструментах государственной политики развития конкуренции в разрезе внутриэкономического развития и мировой экономики в целом. Нормативно-правовое обеспечение конкуренции в РФ будет рассмотрено в рамках занятий, проводимых Бойко Николаем Петровичем, председателем Совета Белгородского регионального отделения общественной организации «Всероссийская лига защитников потребителей».

В рамках программы планируются встречи в рамках изучаемых дисциплин с преподавателями-практиками из Департамента экономического развития Белгородской области по вопросам формирования государственной конкурентной политики.

С первого дня обучения началась работа над практико-ориентированным проектным заданием. Программа повышения квалификации завершится итоговым независимым тестированием с привлечением внешних экспертов и защитой мини-проектов в рамках тематики курса «Государственная конкурентная политика».

Автор статьи:
Фисун Екатерина Александровна, менеджер программ профессиональной переподготовки Высшей школы управления НИУ «БелГУ».

Менеджер Высшей школы управления Фисун Екатерина Александровна

21.11.2012