Стартовала Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ

36 человек приступили к обучению по программе «Экономика и управление предприятием» в Высшей школе управления НИУ «БелГУ».

Новая программа подготовки высококвалифицированных управленческих кадров началась с организационного собрания, в ходе которого слушатели получили исчерпывающую информацию о графике обучения, профессорско-преподавательском составе и порядке администрирования программы. Слушатели ознакомились с инфраструктурой университета и посетили научную библиотеку.

Следующий этап адаптации слушателей к учебному процессу состоит в участии в тренинге-знакомстве – ежегодной обязательной процедуре.

Как показывает практика, проведение тренинга командообразования на начальных этапах обучения способствует не только легкому и непринужденному знакомству слушателей друг с другом, но также дает возможность сформировать сплоченную команду, ориентированную на совместную работу.

В процессе тренинга при помощи специальных игр и психотехник участники смогли лучше узнать и «настроиться» друг на друга, определить общие цели, объединяющие их на весь период обучения.

Участники Президентской программы являются представителями разнопрофильных организаций города Белгорода и Белгородской области. Проектный подход в обучении позволит усовершенствовать и реализовать индивидуальные проекты, с которыми слушатели приступили к обучению.

Менеджеры программы:

Фисун Екатерина Александровна