Сотрудниками Высшей школы управления НИУ «БелГУ» проведено обучение для муниципальных служащих по программе «Антикоррупционные технологии в профессиональной деятельности государственной и муниципальной службы».

В рамках реализации приоритетных образовательных программ, рекомендованных для освоения госслужащими, в Высшей школе управления НИУ «БелГУ» проведено обучение для муниципальных служащих по программе «Антикоррупционные технологии в профессиональной деятельности государственной и муниципальной службы» в Шебекинском районе. В рамках программы слушатели изучили вопросы: прав граждан на получение информации о деятельности государственных органов как фактор противодействия коррупции, правовой экспертизы нормативно-правовых актов, место и роль общества в противодействии коррупции: социологический и правовой аспект.

Особыми гостями программы, принявшими участие в круглом столе: «Ответственность муниципальных служащих за нарушение закона о противодействии коррупции» стали заместитель прокурора Шебекинской межрайонной прокуратуры, юрист I класса Сергеев Евгений Александрович и к.ю.н., доцент, подполковник полиции Меняйло Дмитрий Васильевич. В результате работы круглого стола слушателям были разъяснены основные ошибки, осуществляемые госслужащими, приводящие к правонарушениям закона «О противодействии коррупции».

По итогам обучения слушатели отметили полезность проведенного мероприятия.

Менеджер центра профессионального развития кадров регионального управления НИУ «БелГУ» Бурменко Юлия Владимировна

31.10.2013

Фотогалерея события

Выступление заместителя прокурора Шебекинской межрайонной прокуратуры Е.А. Сергеева