Выращивание бренда территории Алексеевского района

Менеджерами и преподавателями Высшей школы управления НИУ «БелГУ» было организовано в г. Алексеевка обучение для сотрудников администраций сельских поселений и администрации муниципального района «Алексеевский район» по программе «Управление проектами (для руководителей и администраторов проектов)».

В программе были раскрыты понятия о проектном управлении, управление содержанием проекта, управление сроками проекта, управление бюджетом проекта, управление командой проекта, управление рисками проекта, управление поставками проекта, управление качеством проекта, управление интеграцией проекта, информационные технологии проектного управления.

Одним из требований успешного завершения программы для слушателей являлось написание и защита проекта. В связи с актуальной задачей по развитию бренда территорий большая часть проектов была посвящена данной теме. Имидж территории является одним из важных факторов его инвестиционной привлекательности, выступающий как образ муниципалитета, складывающийся в сознании субъектов, так или иначе знакомых с данной местностью и, особенно в сознании его потенциальных потребителей. Расширенной концепцией имиджа в современном обществе выступает бренд. Поэтому все больше стран и городов целенаправленно занимаются маркетингом своих мест и формированием собственного бренда, которые обуславливают инвестиционную и туристскую привлекательность местности.

Итогом обучения для слушателей стала публичная защита проектов с участием и. о. заместителя главы администрации Алексеевского района, руководителя аппарата главы администрации Алексеевского района Гончаровой А.И. и Тимофеевым В. К., старшим преподавателем кафедры соц. технологий ИУ НИУ БелГУ, а также итоговое тестирование.

Все слушатели отметили полезность проведенного обучения, и положительно оценили содержание и организацию обучения. 38 слушателям, успешно освоившим программу повышения квалификации и прошедшим итоговую аттестацию, вручены удостоверения!

При подготовке статьи использовались материалы с сайта:

Менеджер Бурменко Ю.В.

11.11.2013

Фотогалерея события

Вручение удостоверения Гончаровой Александрой Ивановной и Тимофеевым Валерием Кузьмичем заместителю начальника отдела архитектуры, заместителю главного архитектора администрации Алексеевского района Кучмистому Сергею Александровичу
  Вручение удостоверения Гончаровой Александрой Ивановной главному специалисту отдела муниципальной службы и кадров Сорокалетову Евгению Юрьевичу
  Защита проекта начальником отдела прогнозирования и управления проектами администрации Алексеевского района Полторабатько Артемом Евгеньевичем

Слушатели программы