В Высшей школе управления НИУ «БелГУ» прошло обучение по приоритетным программам

C 18 ноября по 29 ноября 2013 года в Высшей школе управления НИУ «БелГУ» прошло обучение по приоритетным программам области «Государственная внешняя политика, включая вопросы, связанные с присоединением Российской Федерации к Всемирной торговой организации» и «Государственная конкурентная политика». В рамках данных программ прошли обучение 24 государственных и муниципальных служащих Белгородской области.

Приглашенными экспертами данных программ были сотрудники Белгородского национального исследовательского университета – Третьякова Л. А. – доктор экономических наук, профессор кафедры управление персоналом Института управления, Тимофеев В.К. – старший преподаватель кафедры социальных технологий Института управления и представитель ООО «Корпорация «Развитие» кандидат экономических наук Гатилов Д. Н. осветившие реформирование и главные проблемы системы государственного управления, современный мир и внешнюю политику Российской Федерации, формирование конкурентной среды как фактора определяющего конкурентоспособность предприятий и качество жизни населения, типы конкурентного поведения, конкурентоспособность и методы ее достижения, таможенно-тарифное регулирование внешней торговли России, государственное регулирование внешней торговли в условиях вступления в ВТО, проблемы и противоречия вступления России в ВТО, инвестиционный климат, меры по привлечению иностранного капитала, инвестиционный режим.

Слушатели, успешно освоили программу повышения квалификации и отлично прошли итоговую аттестацию. В конце состоялось торжественное вручение удостоверений.
 Координаторы проекта — Денисенко Анастасия Николаевна, Белова Наталья Александровна

13.12.2013

Фотогалерея события