Cтартовало обучение по новой программе о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

C 26 ноября в Высшей школе управления НИУ «БелГУ» началось обучение по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» для государственных гражданских служащих, сотрудников предприятий и организаций Белгородской области.

В программе принимали участие преподаватели-практики, которые осветили актуальные темы данного направления. За время обучения были раскрыты такие темы как, основные понятия работы на общероссийском официальном сайте zakupki.gov.ru., настройки, регистрацию организации и пользователей, полномочия пользователей, личный кабинет, создание и публикация документов, практику работы на электронных торговых площадках (223-ФЗ, 44-ФЗ), процедуры электронного аукциона - Чурсин С.В., директор АНО «Информационно-маркетинговый центр»; нормативное регулирование контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд осветила Григорьева И.В.; ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в сфере закупок – Мамин А.С.; закупку у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) – Абросимова А.В.; особенности заключения и внесения изменений в контракты – Бука О.В.; контроль в сфере закупок – Кондрусов И.Д. и Курепко Е.В.; особенности проведения конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, определение поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения открытого конкурса – Тарабанова Т.Н.

Все слушатели отметили полезность проведенного обучения и положительно оценили содержание и организацию обучения.

Координаторы проекта — Денисенко Анастасия Николаевна, Белова Наталья Александровна

13.12.2013