Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Будущие абитуриенты стали участниками профориентационного форума «Орбита»

Шестой год подряд Белгородский университет открывает свои двери для участников профориентационного форума «Орбита», организованного институтом экономики и Высшей школой управления НИУ «БелГУ»

Будущие абитуриенты стали участниками профориентационного форума «Орбита»

В 2023 году форум проходил в смешанном формате. В рамках онлайн-встречи студенты инжинирингового колледжа познакомились с направлениями подготовки и специальностями, реализуемыми на базе института экономики и управления, а также более подробно узнали про направления бакалавриата кафедры международного туризма и гостиничного бизнеса, на которой в 2023 году значительно увеличено количество бюджетных мест.

Участниками встреч на очных площадках форума стали старшеклассники из школ, гимназий и лицеев областного центра, студенты инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ» и Белгородского техникума общественного питания.

Абитуриенты своими глазами увидели кампус НИУ «БелГУ» и кафедры института экономики и управления, лично узнали о преимуществах обучения на программах института, особенностях приёмной кампании 2023 года и о новых трендах на рынке труда РФ. Для участников форума провели деловые и бизнес-игры, интерактивные лекции, в рамках которых они могли ознакомиться с профессиями, реализуемыми институтом экономики и управления.

Как отметила заместитель директора по социально-воспитательной и профориентационной работе института экономики и управления Татьяна Стрельцова. абитуриенты проявляют интерес к Белгородскому госуниверситету.

Очень надеемся, что участники форума «Орбита» пополнят дружный большой коллектив института экономики и управления в 2023 году, – сказала Татьяна Павловна.

Для иногородних участников форума была организована онлайн-трансляция. Приветствуя абитуриентов, директор института экономики и управления Виктор Захаров отметил, что правильно выбрать профессию – значит найти своё место в жизни.

– При выборе профессии учитывайте свои собственные интересы, способности и мотивы, чтобы в будущем она приносила вам удовольствие и желаемый материальный доход, – подчеркнул Виктор Михайлович.

Студенты института экономики и управления рассказали участникам форума о своих причинах выбора профессии и преимуществах обучениях в НИУ «БелГУ». Директор департамента довузовской подготовки и организации приёма НИУ «БелГУ» Александр Гальцев рассказал абитуриентам об изменениях в правилах приема в вузы в 2023 году.

С записью онлайн-трансляции можно ознакомиться по ссылке.

Заместитель директора по социально-воспитательной и профориентационной института экономики и управления Стрельцова Т.П.