Началось обучениеи по программе «Основы компьютерной грамотности» для лиц старшего возраста.

Началось обучениеи по программе «Основы компьютерной грамотности» для лиц старшего возраста.
Технологии не стоят на месте, и умение грамотно пользоваться компьютером в настоящее время считается неотъемлемой частью жизни каждого человека. Однако, далеко не все люди имеют возможность изучить компьютерную грамотность в молодости, именно поэтому важно проводить обучение лиц старшего возраста.

С 22 мая по 02 июня 2023 года в Национальном Исследовательском Университете «БелГУ» проводится обучение по программе «Основы компьютерной грамотности» для лиц старшего возраста. Программа рассчитана на 32 часа теоретической и практической работы. В течение обучения участники получат возможность познакомиться с функционалом текстового редактора Word, освоят навыки работы в Интернете, в том числе на портале «Государственные услуги», «Социальный фонд РФ» и других ресурсах. 

Но почему так важно, чтобы пожилые люди освоили компьютерную грамотность? Ответ прост - это необходимо для того, чтобы участвовать в жизни общества, оставаться в контакте со своими родными и близкими, получать информацию, общаться со специалистами в различных областях. Кроме того, освоив компьютерную грамотность, люди могут экономить свое время, получать новые навыки и знания.
 Голдаева Ольга

22.05.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 105



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.