Эксперты ВШУ НИУ «БелГУ» обучат школьников основам проектного управления

Практические занятия проходят на базе регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Алгоритм успеха»

Эксперты ВШУ НИУ «БелГУ» обучат школьников основам проектного управления

В региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Алгоритм успеха» стартовала первая образовательная смена. В течение двух недель школьники из Белгородской области, участники конкурса «Время 31-х», получат знания по различным направлениям. Организаторы разработали 5 образовательных программ: «Основы проектной деятельности», «Старт в олимпиаду: английский язык. 5.0», «Олимпиадная физика», «Олимпиадная физика. Старт в науку», «Художественная гимнастика». Открывая образовательную смену, руководитель регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Евгения Никулина пожелала школьникам успехов и новых открытий.

Исполнительный директор Высшей школы управления НИУ «БелГУ» Наталья Говоруха и заместитель исполнительного директора Максим Семибратский провели для школьников практическое занятие по генерации идей для социальных и предпринимательских проектов. 

Участники разделились на команды - обсуждали современные тренды и направления, определили тему проекта, над которой будут работать в ближайшие несколько недель. Под руководством экспертом ВШУ НИУ «БелГУ» юные исследователи составят портрет целевой аудитории, научатся ставить цели и задачи, оценивать риски и необходимые ресурсы. В конце образовательной смены каждая команда защитит собственный проект.

«Мы рады делиться со школьниками знаниями по основам проектного управления. Они получат инструменты, которые можно использовать и в науке, и в социальной сфере, и в повседневной жизни. Это важный вклад в их будущую профессию»,

- отметила Наталья Говоруха, исполнительный директор Высшей школы управления НИУ «БелГУ».

 Голдаева О.
Фотогалерея

26.09.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 107



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.