Высшая школа управления НИУ «БелГУ» приглашает на программу обучения «Создаем НКО с нуля»

Планируете создание некоммерческой организации (НКО)? Или уже создали свою НКО и желаете развить ее дальше? У нас есть отличная новость для вас! Этот онлайн-курс поможет вам сформировать систему знаний и практические навыки по созданию и развитию НКО.

Старт программы: 10.11.2023.

О чем этот курс?
Цель нашего курса - помочь вам разобраться во всех аспектах создания некоммерческих организаций. Мы предоставим вам полезные знания и практические навыки, необходимые для успешного создания и управления НКО.

Кому полезен этот курс?

Тем, кто только задумывается о создании НКО. Если у вас есть идея и вы хотите осуществить свою социальную миссию через создание НКО, этот курс поможет вам изучить основы и начать свою деятельность.

Тем, кто уже создал НКО и желает развивать ее дальше. Мы предоставим вам полезные инструменты и знания для эффективного управления и расширения деятельности вашей организации.

В ходе обучения, вы научитесь:

Организовывать документооборот НКО, включая выбор оптимальной организационно-правовой формы, пошаговый план государственной регистрации, а также особенности управления и ведения деятельности.

Вести бухгалтерский учет и отчетность НКО. Это важный аспект ведения любой организации, в том числе и некоммерческой.

Формировать бюджет проекта и организации. Правильное составление бюджета позволит эффективно распределять ресурсы и достигать поставленных целей.

Содержание программы:

Модуль 1. Что такое НКО и зачем люди объединяются?
Модуль 2. Когда точно надо создавать и в какой организационно-правовой форме?
Модуль 3. Особенности создания и ведения деятельности НКО.
Модуль 4. Предпринимательская деятельность НКО.
Модуль 5. Регулирование деятельности НКО.
Модуль 6. Какие обязанности есть у НКО и какую отчётность надо сдавать?
Модуль 7. Нормативно-правовая база НКО.

Как присоединиться?

Регистрация открыта по ссылке или по телефону 8 800 222-92-15 (звонок бесплатный).
 Голдаева Ольга